当前时间:
协会概况 - 协会简介 - 机构设置 - 必威网页登陆首页畜牧业协会理事名单
必威网页登陆首页畜牧业协会理事名单
 
 

 

序号

姓 名

     

单位职务

1

丁建华

建平金旺羊业科技有限公司

经理

2

丁玉汉

法库县新发肉牛养殖专业合作社

理事长

3

孔宪华

本溪满族自治县幸福种猪场

场长

4

马向斌

铁岭县种畜禽监督管理站

站长

5

万凤武

黑山县畜牧技术推广站

站长

6

于德平

台安县畜牧技术推广站

站长

7

 

彰武县众兴养猪专业合作社

理事长

8

 

彰武县隆江种猪场

场长

9

卞文贵

兴城市畜牧技术推广站

站长

10

王德清

桓仁县畜牧技术推广中心

主任

11

王国春

朝阳市种畜场

场长

12

王庆龙

义县种畜禽监督管理站

站长

13

王庆伟

辽宁双增食品开发(集团)有限公司

经理

14

王守滨

盘锦裕丰种猪繁育场

场长

15

王淑霞

开原市种畜禽监督管理站

站长

16

王文林

朝阳伽宇生态养殖有限公司

经理

17

王洗清

凤城市种畜场

场长

18

王小云

调兵山市种畜禽监督管理站

站长

19

王晓刚

宽甸兴业生态良种猪繁育有限公司

场长

20

王晓寒

大连绿嘉侬畜牧养殖有限公司

经理

21

王秀华

大洼欣旺养殖场

场长

22

王秀坤

白塔区畜牧技术推广站

站长

23

王彦彬

锦州益多乐乳业有限公司

经理

24

王云波

抚顺市绿丰种鸡场

场长

25

王云军

营口市老边区种畜禽监督管理站

站长

26

冯国华

康平县华兴种猪养殖场

场长

27

冯淑玲

康平县君诚养殖场

场长

28

冯泰巍

振安区畜牧技术推广站

站长

29

卢为民

灯塔市博旺良种奶牛养殖专业合作社

场长

30

宁朝礼

绥中县利民种公猪站

法人

31

石红菊

绥中县远宏牧业有限公司

法人

32

孙德传

甘露种猪场

场长

33

孙飞成

庄河市畜牧技术推广站

站长

34

孙喜光

凤城市畜牧技术推广站

站长

35

叶柏青

喀左县畜牧技术推广站

站长

36

由传庆

东港市畜牧技术推广站

副站长

37

左言革

西丰县凉泉镇沈泉种猪场

场长

38

白万钧

宽甸万钧蜂业开发有限公司

董事长

39

池跃田

新宾县种畜禽管理和草原监理站

站长

40

关绵来

岫岩县畜牧技术推广站

站长

41

李长斌

海城市宏源种猪繁育中心

总经理

42

李春珠

灯塔市昌达生猪专业合作社

场长

43

 

绥中县矾石生态养猪场

法人

44

 

沈阳弘运达牧业有限公司

场长

46

李庆新

凌海市李强种猪场

站长

47

李顺明

盘山县畜牧技术推广站

站长

48

李万军

抚顺县种畜禽监督和草业管理站

法人

49

李霄雷

建昌县康龙牧业

场长

50

李印军

康平县霄雷养殖场

场长

51

李永贵

法库县印军种猪场

场长

52

李忠帅

桓仁县种畜场

站长

53

连 伟

康平县种畜禽监督管理站

站长

54

刘宝东

清河区种畜禽监督管理站

站长

55

刘德权

西丰县种畜禽监督管理站

站长

56

刘金泊

太子河区畜牧站

所长

57

 

大连市金州新区动物卫生监督所

站长

58

刘庆云

大石桥市畜牧技术推广站

理事长

59

刘士俊

宽甸县庆兴黄牛养殖专业合作社

站长

60

刘永生

海城市种畜禽监督管理站

场长

61

刘志军

抚顺市顺鑫养殖场

主任

62

齐凤林

本溪县畜牧技术推广中心

站长

63

 

彰武县草原监理站

场长

64

全玉民

岫岩县曲静黑猪养殖专业合作社

场长

65

 

凌海市全玉民养鸡场

主任

66

朱英元

沈阳市苏家屯区动物疫病预防控制中心

董事长

67

 

辽宁福元食品有限公司

经理

68

 

建平润兴牧业科技发展有限公司

法人

69

陈金廷

建昌县丰盈牧业

站长

70

陈玉龙

连山区畜牧技术推广站

场长

71

 

陈氏牧业有限公司

场长

72

吴双喜

彰武县种畜场

场长

73

辛艳君

法库县笨猪林猪场

场长

74

杨大志

宽甸县康琦种禽场

场长

75

杨万新

凤城市枫源养羊专业合作社

场长

76

杨维成

黑山县万鑫牧业

场长

77

杨志仁

辽宁东明实业有限公司

法人

78

张德臣

绥中县韩家养猪场

场长

79

张凤芝

台安县德臣猪场

站长

80

张海波

北票市畜牧技术推广站

场长

81

张宏民

忠益养殖合作社

场长

82

张吉义

凌海市宏民种猪场

场长

83

张金玲

康平县绿色原野康大养殖场

站长

84

张连贵

辽阳县畜牧技术推广站

社长

85

张明尘

锦州吉斯特华山奶牛饲养专业合作社

经理

86

张庆奇

朝阳凌凤禽业有限公司

场长

87

张万权

灯塔市羽丰养殖场

场长

88

张艳春

沈阳市万全种畜禽有限公司

董事长

89

张志平

开原市胜利牧业有限公司

场长

90

范忠生

灯塔市众兴畜牧有限公司

经理

91

林天国

昌生种猪场

场长

92

明绍红

辽东天赐种禽示范场

法人

93

苑清国

绥中县马家种猪场

站长

94

岳密江

朝阳县畜牧技术推广站

站长

95

郭志英

彰武县种畜禽监督管理站

董事长

96

郭成辉

丹东国丰畜牧养殖有限公司

站长

97

郭凤军

凌海市畜牧技术推广站

站长

98

郭庆宝

宏伟区畜牧技术推广站

站长

99

侯永强

新民市畜牧技术推广站

总经理

100

娄学士

凤城市辽宁绒山羊绒毛开发有限公司

站长

101

倪洪权

宽甸县畜牧技术推广站

站长

102

赵春海

顺城区畜牧技术推广站

 

103

赵海春

弓长岭区畜牧技术推广站

场长

104

赵树新

本溪县小小种羊场

场长

105

赵兴华

沈阳树新畜牧有限公司

 

106

赵志刚

法库县广盛源牛业专业合作社

站长

107

袁绍凤

盖州市种畜禽监督管理站

站长

108

 

辽中县畜牧技术推广站

站长

109

高海军

灯塔市畜牧技术推广站

站长

110

高永霞

建平县畜牧技术推广总站

场长

111

 

抚顺市三囡种猪场

总经理

112

桂红艳

鞍山市高达饲料有限公司

站长

113

秦广军

千山区畜牧技术推广站

站长

114

唐敬德

北填市种畜禽监督管理站

经理

115

徐继红

喀左县鸿兴牧业有限责任公司

场长

116

殷志成

台安县继红猪场

站长

117

袁凤娟

建昌县种畜禽监督管理站

场长

118

袁洪涛

抚顺市卓发牧业有限公司

经理

119

 

朝阳市龙城区联荣种猪场

场长

120

黄艳丽

海城开发区颖丰种禽养殖场

经理

121

 

朝阳县德利源牧业有限公司

经理

122

 

沈阳市超达种鸡场

站长

123

梅九财

文圣区畜牧技术推广站

站长

124

谢立君

朝阳市龙城区畜牧技术推广站

法人

125

阎续敏

绥中县洪峰牧业有限公司

站长

126

 

普兰店市畜牧技术推广站

站长

127

鲍成杰

阜蒙县畜牧技术推广站

法人

128

 

建昌县绿源兔业

站长

129

蔡昌元

法库县种畜禽监督管理站

场长

130

翟新利

凤城市凤凰山种畜场

站长

131

 

清原县种畜禽管理和草原监理站

站长

132

魏方旭

凌源市畜牧技术推广站

场长

 

 
 
 
  

    

订阅号        微信群

必威网页登陆首页畜牧业协会版权所有 2016 辽ICP备16012756号
地址:必威网页登陆首页辽阳市太子河区南驻路11号301室 邮编:111000 电话:0419-2306200
网址:www.lnxmxxw.com 邮箱:lnxm@sina.com